本文へジャンプ
青森県ピアノ音楽研究会
お知らせ

 

2019

40回 青森県こどもピアノコンクール

 

主催  青森県ピアノ音楽研究会

協賛  (株)河合楽器製作所青森店

           (株)東京堂

後援  青森県・青森県教育委員会

           東奥日報社 

           青森放送株式会社

           株式会社青森テレビ

           青森朝日放送株式会社

 

 

予選会日程・結果

 

青森地区予選  7 13日 (土)

リンクステーションホール青森 (青森市文化会館)

5F 大会議室


■幼の部■

~奨励賞~  

♪ 佐藤 條太

 

~入選~     

♪ 小鹿 奈緒子

♪ 高橋 奈央

♪ 宇野 綾人

 

■幼小の部■

~奨励賞~

♪ 釜萢 ゆあら

 

~入選~

♪ 花田 八重

♪ 松村 貴雄

♪ 三上 慎人

 

■小学生Aの部■

~奨励賞~  

♪ 三上 滉人

 

~入選~     

♪ 菅野 志穂

♪ 高橋 蒼大

♪ 山田 翔

 

■小学生Bの部■

~奨励賞~    

該当者なし

 

~入選~     

♪ 澤田 日桜乃

♪ 中谷 彩海

♪ 佐藤 江莉

 

■小学生Cの部■

~奨励賞~  

該当者なし

 

~入選~     

♪ 船水 奎佑

♪ 浅利 優里合

 

■中学・高校生Aの部■

~奨励賞~   

該当者なし

 

~入選~     

♪ 阿保 優河

♪ 夏目 聖也

♪ 三上 真怜

 

■中学・高校生Bの部■

~奨励賞~  

該当者なし

 

~入選~     

♪ 佐藤 美空

♪ 竹内 一乃

♪ 中村 美聖




むつ地区予選  7 14日 (日)

下北文化会館 大会議室

■幼の部■

~奨励賞~    

該当者なし

~入選~      

♪ 八戸 心優

♪ 蒲  心晴

 

■幼小の部■

~奨励賞~    

♪ 谷川 日彩

♪ 夏井 結菜

 

~入選~      

♪ 大澤 仁生愛

♪ 森  美乃

 

■小学生Aの部■

~奨励賞~    

♪ 藤田 樹梨

 

~入選~      

♪ 中野 桃百

♪ 山道 由奈

♪ 鎌田 粋

♪ 加藤 美結

♪ 本多 菜乃

 

■小学生Bの部■

~奨励賞~    

該当者なし

 

~入選~      

♪ 中里 柚月

 

■中学・高校生Aの部■

~奨励賞~    

該当者なし

 

~入選~      

♪ 新堂 夏渉




八戸地区予選  7 20日 (土)

八戸ポータルミュージアム 「はっち」 2階  シアター2

■幼小の部■

~奨励賞~    

♪ 畑山 宝

♪ 林 杏

♪ 寺沢 賢青

 

~入選~     

♪ 中村 真瑚

♪ 佐藤 凛音

♪ 大木 和

♪ 松長 真央

♪ 磯島 莉愛

 

■小学生Aの部■

~奨励賞~  

該当者なし

 

~入選~     

♪ 松浦 歩

♪ 小泉 多瑛

♪ 上野 早稀

 

■小学生Bの部■

~奨励賞~   

該当者なし

 

~入選~     

♪ 米沢 一華

♪ 榊 志緒音

 

■小学生Cの部■

~奨励賞~  

該当者なし

 

~入選~     

♪ 岩井原 幸乃

♪ 笹川 柊

 

■中学・高校生Aの部■

~奨励賞~   

♪ 中野渡 望愛

 

~入選~     

♪ 二本柳 晃正

♪ 二本柳 耀正

 

■中学・高校生Bの部■

~奨励賞~  

該当者なし

 

~入選~     

♪ 二本柳 愛子


弘前地区予選  7 21日 (日)

弘前市民文化交流館 「ヒロロ」 4階ホール

■幼の部■

~奨励賞~

♪ 對馬 雄大

 

~入選~

♪ 佐藤 理花

♪ 鹿内 望央

 

■幼小の部■

~奨励賞~

♪ 津川 あかり

 

~入選~

♪ 村上 愛珠

♪ 齊藤 奏心

♪ 對馬 虹后

 

■小学生Aの部■

~奨励賞~

♪ 中根 裕八

 

~入選~

♪ 加藤 仁心

 

■小学生Bの部■

~奨励賞~

該当者なし

 

~入選~

♪ 髙橋 茉穂子

♪ 齋藤 音和

♪ 三戸 美桜

♪ 佐久間 幸芽

♪ 齊藤 心菜

 

■小学生Cの部■

~奨励賞~

該当者なし

 

~入選~

♪ 工藤 慧思

♪ 伊藤 美瑠

 

■中学・高校生Aの部■

~奨励賞~

該当者なし

 

~入選~

♪ 佐藤 冴有

♪ 葛西 桜花

♪ 一戸 奏良

 

■中学・高校生Bの部■

~奨励賞~

♪ 北田 美華

♪ 蝦名 邑紀

 

~入選~

♪ 和久 萌佳

♪ 傳法 愛美

♪ 北田 志織


三沢地区予選  7 28日 (日)

三沢市公会堂 小ホール

■幼の部■

~奨励賞~

♪ 佐野 心怜

 

~入選~

♪ 坂田 琴春

♪ 西田 柚季子

 

■幼・小の部■

~奨励賞~

♪ 藤島 旦陽

♪ 吉田 莉心

 

~入選~

♪ 金森 桜美

♪ 松橋 瑚悠

♪ 小鹿 真緒

 

■小学生Aの部■

~奨励賞~

♪ 鶴ケ崎 羽菜

 

~入選~

♪ 種市 優花

♪ 山本 柊里

 

■小学生Bの部■

~奨励賞~

該当者なし

 

~入選~

♪ 小鹿 真佳

♪ 鈴木 愛菜

♪ 夏堀 高匡

 

■小学生Cの部■

~奨励賞~

該当者なし

 

~入選~

♪ 岩井原 沙紀

♪ 畑山 潤弥

 

■中学・高校生Aの部■

~奨励賞~

該当者なし

 

~入選~

♪ 村松 瑚々菜

 

 本選会日程 

 

♪ 2019年 10月 6日 (日)

   青森 明の星ホール (予定)